Кубок Дэвиса. Парная встреча. Испания выигрывает третий сет – 6:3

В третьем сете первым подавал уже Рафаэль Надаль. Легко взяв свой гейм, он сразу перешел к атаке на игру Сергея Стаховского, выиграв два удара навылет (0:30), правда, затем принял в аут… Украина взяла четыре розыгрыша подряд и сравняла счет – 1:1.

Не так страшен оказался черт. Против нас играли восьмой номер мирового парного рейтинга и второй в зачете одиночно классификации (а по сути лучший игрок текущего сезона), однако Сергей и Денис Молчанов на равных сражались с Рафаэлем и Марком Лопесом. Начали плохо – отдали четыре гейма подряд в первом сете, но затем нашли в себе силы переломить ситуацию.

Кстати, в четвертом гейме третьего сета (подача Молчанова) ребята впервые за встречу взяли свою игру «по ноль»!

В пятом гейме подвисла подача Надаля: испанцам пришлось отыгрывать брейк-пойнт. После седьмого Молчанов позвал на корт врача – возникла проблема с левым бедром. В восьмом наши оппоненты заработали двойной брейк-пойнт (15:40), но Стаховский блестяще отыграл оба мяча ударами слета. К сожалению, Надаль добыл еще один, выполнив невероятную обводку по линии, и уже на нем Сергей не смог обработать мяч у сетки – 3:5. Как-то совершенно неожиданно это произошло. И абсолютно не вовремя: запаса геймов для того, чтобы отыграться было слишком мало. Рафаэль подавал на сет и сработал очень четко – собственноручно выиграл четыре мяча – 6:3.