Кубок Дэвиса. Парная встреча. Испания побеждает в четвертом сете – 6:4, во встрече – 3:1 и во всем матче – 3:0

В четвертой партии, как и в двух стартовых, первым подавал Сергей Стаховский. Киевлянин, хоть и не без проблем, но свой гейм отстоял. Наши повели в счете 1:0, что, по меньшей мере, гарантировало небольшой запас прочности. Взяли свои игры Рафаэль Надаль и Денис Молчанов – 2:1…

Равновесие царило в партии вплоть до седьмого гейма. А в нем, на подаче Молчанова ситуация предельно накалилось. Началось с того, что Денис неожиданно допустил двойную ошибку – 15:30. Но наши ребята быстро реабилитировались и даже заработали гейм-бол (40:30). Однако в этот момент Молчанов пробил смэш в аут («ровно»), затем туда же отправил мяч ударом справа («меньше»), а на брейк-пойнте Марк Лопес втянул Дениса в длительную перестрелку по линии, в которой наш соотечественник вновь допусти ошибку – 3:4.

На подаче Лопеса зацепиться за чужой гейм не вышло. Зато игру Стаховского отстояли, хоть и отдали в ней два розыгрыша, причем, на собственных ошибках. Их количество, кстати,  в исполнении украинского дуэта стало расти угрожающими темпами и перевалило за полсотни.

Подавать на матч вышел Надаль. Первый розыгрыш вселил надежду в сердца украинских болельщиков – Стаховский забил мяч навылет. Вот только дальше четыре очка подряд выиграли испанцы – 6:4. Победа во встрече и во всем матче – 3:0. Завтрашние поединки уже не имеют результативного значения.