Марченко вышел в четвертьфинал на «стотысячнике»

Илья Марченко (7) вышел в четвертьфинал одиночного разряда на челленджере с призовым фондом 106 500 евро в Измире. Во втором раунде он встречался с обладателем «теннисной фамилии» Алдином Сеткичем. Победа получилась непростой, болельщикам пришлось изрядно понервничать.

Илья уверенно выиграл первый сет со счетом 6:4, сделав брейк сопернику в седьмом гейме. Во второй партии взял свою подачу и сразу чужую, повел – 2:0, но в четвертой игре Алдин сделал ответный брейк, а затем еще один в 12-м гейме, что позволило ему взять сет и выровнять ситуацию в матче – 7:5.

В решающем Марченко сразу вырвался вперед – 4:0, однако в шестой игре потерял собственную подачу, а в восьмом гейме уступал 15:40, что грозило выходу на 4:4. Впрочем, Илья отыгрался на двойном брейк-пойнте (5:3) и сразу отнял чужую подачу – 6:3. Матч длился 2 часа 7 минут и 53 секунды.