Дождь помешал доиграть турнир

Дарья Снигур на 15-тысячнике в турецкой Анталье стала финалисткой. Но дождь, сопровождающий весь турнир, никак не позволял нашей соотечественнице и её ровеснице из Финляндии Ооне Орпана провести заключительный поединок. «Застряли», успешно выйдя в  парный полуфинал, Александра Балаба/Мария Подураева. В этом разряде не всем дуэтам удалось провести даже четвертьфинальные встречи. А с понедельника --- новый турнир. И снова --- дожди. Так что недоигранные матчи предыдущего были отменены. В Кении в соревнованиях юниоров парный титул на счету Евы Базив.

На крупном юниорском турнире в Брейдентоне, США (1 категория) стартовали 3 девушки с Украины. В одиночно разряде Диана Ходан во 2 круге встретилась с лидером посева Алексой Ноэль из США и уступила ей 2:6; 4:6. На этой неделе Диана выходит на корт ORANGE BOWL. И её первая соперница --- Кори Гауф, естественно, сеянная первой. Но вернёмся в Брейдентон. На старте там проиграли Маргарита Билоконь, Виктория Петренко. Диана Ходан продолжила борьбу в паре с латышкой Камилой Бартоне. Девушки стали полуфиналистками.

На женском 15-тысячнике в Каире парный полуфинал на счету Виктории Демы. В одиночке, пройдя квалификацию, Дема проиграла во 2 круге второй сеяной, швейцарке Йоанне Цугер --- 4:6; 6:2; 4:6. Их противостояние длилось два с половиной часа.

Минувшая неделя принесла нашим соотечественникам несколько четвертьфиналов. В Санто-Доминго на фьючерсе это сделал Даниил Заричанский в парном разряде. На 25-тысячнике в Пуне, Индия, на подступах к полуфиналу в одиночке остановилась Валерия Страхова. В турнире до 16-ти в Марса, Мальта (3 категория) дважды четвертьфиналисткой финишировала Инга Лонгиненко. На шаг раньше, в третьем круге зачехлила ракетку Елизавета Чередник.

Илья Белобородько продолжает турне по Израилю На этот раз у нашего юниора четвертьфиналы в одиночке и паре на соревнованиях 3 категории в Ромат-ха-Шарон.

На европейском турнире в шведском Норчёпинге (3 категория) Максим Кулиш, успешно пройдя отбор, потерпел поражение во 2 круге. Александр Жуков --- на старте основы. Свои неудачи ребята компенсировала парным полуфиналом.