Долгополов подтвердил прошлогодний четвертьфинал

Александр Долгополов подтвердил свой прошлогодний результат на турнире ATP с призовым фондом $ 575 250, проходящем в Уинстон-Сэйлеме – вышел в четвертьфинал. Очередной жертвой киевлянина стал аргентинец Хуан Монако – 4:6; 6:3; 6:3.

В очередной раз можем констатировать, что Саша сражался не столько с противником, сколько с самим собой. Демонстрируя активный и творческий теннис, он многовато ошибался, чем успешно пользовался в первом сете Монако. Однако сам Хуан не мог предложить ничего конструктивного, поэтому стоило Долгополову наладить стабильность попаданий, как визави вынуждено отошел на второй план, превратившись в статиста. Но, при  этом, аргентинец не собирался сдаваться, сосредоточился на защите и, отдав киевлянину вторую партию, захватил лидерство в решающем сете – 3:1.

Очень острый момент. Саша продолжал форсировать ситуацию, играл агрессивно и настойчиво, но ошибки немного портили общую картину. Тем не менее, активно выигранных мячей было значительно больше. К тому же пошла первая подача, с которой Монако ничего не мог поделать – он понятия не имел, куда Долгополов направит удар.

Отпустив оппонента с брейком, Долгополов сосредоточился и в третьей партии выиграл пять (!) геймов подряд, завершив поединок в свою пользу. На счету украинца 7 эйсов и 30 выигранных мячей с первой подачи из 39-ти.

В четвертьфинале Саша встретится с тайваньским игроком Йен-Хсан Лу, занимающим 62 позицию в рейтинге. Ранее они уже трижды сражались друг с другом, и все матчи выиграл Долгополов. Впервые он нанес поражение сопернику в 2009 году на турнире в Ташкенте, затем в 2010 в Исборне и, наконец, в прошлом году здесь же, В Уинстон-Сэйлеме.