Илья Марченко покидает Измир

Седьмой матч подряд оказался непосильным испытанием для Ильи Марченко (2). Донетчанин проиграл в трех сетах китайцу Ди Ву на стадии второго круга в турецком Измире – 7:5; 6:7 (3:7); 2:6. Напомним, что на прошлой неделе в Стамбуле, где Илья дошел до финала, он нанес поражение Ву в первом раунде, хотя тогда ему для этого потребовались три партии.

По идее, Марченко мог завершить матч во втором сете, в котором он имел четыре брейк-пойнта. Но реализовать удалось лишь один, да и сам потерял собственную подачу, из-за чего партия перешла на тай-брейк. А там уже сказалась усталость. В решающей партии Илья ушел в оборону, но не слишком удачно, ему пришлось отчаянно защищаться в своих геймах, поэтому об атаке на чужие подачи речи не шло. В конечном итоге воспитанник «ВикКорта» не смог спасти две свои подачи и покинул Измир на довольно ранней стадии.