Джокович побеждает Надаля в Пекине

В финале Пекина Новак Джокович (1) нанес поражение Рафаэлю Надалю (2) – 6:3; 6:4. Главный матч недели, который ждали и рассчитывали увидеть интригующее сражение, разочаровал. Были интересные отдельные розыгрыши, у обоих получались отличные удары, но испанец не смог ничего противопоставить натиску серба. Не в этот раз.

Новак избрал на матч нехитрую тактику – атаковать с первых же геймов и стараться сделать быстрый брейк. Рафа отлично понимал схему соперника, но сделать ничего немо: в первом сете он потерял свою подачу во втором гейме, во второй партии – в первом гейме. По одному безответному брейку в каждом сете – этого хватило Джоковичу для финальной победы.

Пропустив Надаля вперед в рейтинге, серб не пожелал отдавать оппоненту турнирный титул. И, кстати, у Новака еще есть шансы вернуть себе звание первой ракетки мира до конца сезона.