Свитолина выходит во второй круг Линца

Элина Свитолина стартовала в основной сетке Линца поединком против 34-й ракетки мира Моны Бартель. Матч, длившийся 79 минут, завершился в пользу нашей соотечественницы – 6:2; 7:5. Очень напряженной получилась концовка второй партии.

В первом сете харьковачанка реализовала три брейк-пойнта из шести, но и свою одну подачу потеряла – 6:2. Во втором Элина вела с брейком и вышла подавать на матч при счете 5:4, однако соперница вцепилась в гейм, заработала три брейк-пойнта, и на третьем Элина допустила двойную ошибку 5:5. Но уже в следующей игре первая ракетка Украины (44-я в мире) с первой же попытки отобрала подачу  визави – 6:5. На своей заработала двойной матч-бол (40:15), однако Мона сумела выиграть три мяча подряд и заработать еще один брейк-пойнт. Свитолина взяла три розыгрыша подряд, но на третьем матч-боле завершить схватку не удалось – Бартель вновь сравняла. Но следующие два мяча Элина дарить уже не собиралась принципиально – 7:5!