Недовесов – в полуфинале Казани и на итоговом чемпионате в Сан-Пауло

Если в первых двух кругах челленджера с призовым фондом $75 000 в Казани Александру Недовесову для победы над соперниками требовались три сета, то в четвертьфинале крымчанин уложился в две партии. Он нанес поражение итальянцу Маттео Виле со счетом – 6:4; 6:4.

Успехи Александра в серии челленджеров, продемонстрированные в этом сезоне, позволили ему квалифицироваться на итоговый         турнир этой категории, который стартует в Сан-Пауло 11 ноября. В нем, как и чемпионатах АТР и WTA принимают участие восемь наиболее успешных игроков. Компанию Недовесову составят Теймураз Габашвили, Филиппо Воландри, Эсее Хута-Галунг, Алехандро Гонзалес, Адриан Унгур, Андрей Мартин и получивший от организаторов WC бразилец Гильермо Клезар, чьи личные достижения не открывали ему путь на чемпионат.

Призовой фонд итогового турнира серии челленджеров составляет$220 000 долларов. Кроме того, организаторы берут на себя полное обеспечение игроков («хоспитэлити»).