Недовесов открывает итоговый чемпионат победой

Свой первый поединок на АТР Challenger Finals в Сан-Пауло (Бразилия) пока еще украинский теннисист Александр Недовесов проводил против формального аутсайдера группы и всего турнира 20-летнего бразильца Гильерме Клезара, получившего от организаторов WC. Соперник крымчанина занимает в рейтинге 159 место, однако, он уже успел в этом году выиграть один турнир серии челленджеров.

Саша очень уверенно взял первую партию – 6:4, сразу повел с брейком во второй и, по идее, должен был бы завершать матч в двух сетах. Однако бразилец умудрился в концовке партии взять три гейма подряд (два из них – чужие!) и выровнял ситуацию в поединке – 7:5. Но эта неожиданная и нелогичная потеря взбодрила Александра: решающий сет он начал брейком. Мог сделать еще один, в третьем гейме, да только Гильерме спас свою подачу. Но то, что не получилось в третьем, замечательно вышло в девятом и принесло победу в матче – 6:3. Впрочем, пока крымчанин занимает второе место в своей группе.

Недовесов и Клезар завершали первый игровой день. До них свои матчи успели провести все остальные участники обеих групп. Соратники (точнее, ближайшие конкуренты) Александра по одной группе Теймураз Габашвили (1) и Адриан Унгур (6) свою встречу завершили всего за 1 час 23 минуты. Россиянин одержал легкую победу – 6:2; 6:3. Представители другой группы завершили день с такими результатами: Алехандро Гонзалес (5) - Филиппо Воландри (2) – 6:3; 6:3, Джессе Хута-Галунг (4) – Андрей Мартин (7) – 6:4; 6:3.