Долгополов ограничился четвертьфиналом Сиднея

Александр Долгополов не смог пробиться в полуфинал «пятисоттысячника», проходящего в Сиднее. Остановил киевлянина хозяин кортов Бернард Томич – 6:4; 6:3. И это при том, что из шести предыдущих матчей, сыгранных против австралийца, Саша победил в пяти!

Правда, то самое единственное поражение от Томича также произошло в Австралии – в 2012 году на Открытом чемпионате. Возможно, на родной земле Томич испытывает дополнительный прилив сил.

В первом сете Бернард захватил инициативу, повел 5:2 и даже имел сет-бол, но Долгополов сумел отыграться: отстоял свою подачу, сделал брейк сопернику (4:5), но довести дело до взятия партии не получилось. Во втором сете все завершилось еще быстрее – киевлянин потерял свой гейм, а реализовать брейк-пойнт не смог.

В качестве утешения можно сказать, что теперь у Саши будет больше времени для целенаправленной подготовке к Открытому чемпионату Австралии, который стартует уже в понедельник.