Кубок Дэвиса. Марченко – Ханеску: 4:6; 2:6; 6:3

Вчера капитан сборной Украины Михаил Филима в шутку сказал, что задача-минимум, стоящая перед Ильей Марченко во встрече с Виктором Ханеску, заключается в том, чтобы растянуть схватку на пять сетов и вымотать румына, которому уже 32 года. То ли Марченко услышал эту не предназначавшуюся для его ушей фразу, то ли сработала неистовая поддержка трибун, но в третьем сете Илья преобразился. Нет, он и до этого играл неплохо, но в этой партии он взвинтил темп, стал бить наотмашь и ПОПАДАТЬ! Пошли эйсы, выросла плотность ударов, и Ханеску не устоял под этим натиском.

Впрочем, началась партия не так хорошо – Марченко потерял свою подачу и уступал 1:2. Но с четвертого гейма все переменилось. Илья взял четыре игры подряд (5:2), а сет завершил в девятом гейме при тотальном преимуществе над противником – 6:3