Кубок Дэвиса. Стаховский побеждает Ханеску – 3:6; 6:3; 6:2; 6:3. Украина выиграла матч!

Матч завершился в четвертом сете. Не только эта одиночная встреча, а весь матч Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Румынии. Мы победили! И теперь в апреле встретимся на выезде с командой Швеции, которую в прошлом году обыграли на кортах БТК «Мегарон».

В этой четвертой партии Стаховский сделал сопернику два брейка – в третьем и девятом геймах - 6:3. Ханеску было просто нечего противопоставить лидеру нашей сборной. Они уступал по всем элементам игры и в какой-то степени это было обусловлено героическими усилиями Ильи Марченко, победившего Виктора в пятницу в пятисетовом триллере.

Пятый поединок, который в любом случае уже ничего не мог изменить, решением арбитра был отменен. Таким образом итоговый счет нашего сражения с Румынией - 3:1.