Долгополов нанес поражение Альмагро (5)

Александр Долгополов стартовал на турнире в Рио-де-Жанейро поединком с пятым номером посева Николасом Альмагро. Стоит отметить, что киевлянин, решивший в этом сезоне отыграть в полном объеме всю латиноамериканскую грунтовую серию, на предыдущих соревнованиях не продемонстрировал высоких результатов. В чилийском Вина-дель-Мар уступил уже в первом раунде, в аргентинском Буэнос-Айресе одолел Пабло Куевас, но проиграл Жереми Шарди. Схватка с Альмагро носила принципиальный характер, поскольку в Рио грунтовая серия, в принципе, завершается.

Нет, будет еще один турнир в Сан-Пауло, но насколько нам известно Саша запланировал в это время играть в Акапулько, где с нынешнего года используется хардовое покрытие. А дальше уже первый Мастерс сезона в Индиан-Уэллсе.

Первый сет Долгополов быстро проиграл - 2:6, но уже второй взял с запасом в один брейк – 6:3. Момент истины наступил в решающей партии, в которой Александр буквально уничтожил оппонента, записав в свой актив шесть геймов подряд – 6:0! Это была четвертая личная встреча соперников и теперь счет в их противостоянии сравнялся – 2:2.