Долгополов в четвертьфинале Рио

Свой второй матч в Рио-де-Жанейро Александр Долгополов проводил против 23-летнего аргентинца Факундно Багниса. В настоящий момент соперник нашего соотечественника занимает 125-е место в мировой табели о рангах, а лучшим его достижением была 123-я позиция, на которую он поднимался в ноябре прошлого года. С Факундо Саша прежде никогда не встречался.

Главным оружием Багниса можно считать сильную и стабильную подачу, которая ему здорово помогала в собственных геймах. Впрочем, и Долгополов сегодня подавал неплохо. Это и обусловило то, что первый сет перешел на тай-брейк, на котором успешнее оказался аргентинец – 7:6 (7:4).

Первый брейк в матче сделал Саша, он отобрал подачу Факундо в шестом гейме второй партии – 4:2, и больше не позволил сопернику взять ни одной игры до окончания сета – 6:2.

В решающем сете Долгополов вел с брейком 3:1, ног в пятом гейме Багнис сумел взять чужую подачу и восстановить формальное равновесие – 2:3, а затем и реальное – 3:3. В восьмом гейме Саша заработал два брейк-пойнта, но Факундо отыграл оба – 4:4. В конечном итоге решение судьбы матча было перенесено на тай-брейк. Здесь киевлянин первым получил мини-брейк, но сразу отыгрался и завершил схватку в свою пользу – 7:6 (7:4).