Свитолина была близка к победе над Иванович

Во втором круге супертурнира в Индиан-Уэллсе первая ракетка Украины Элина Свитолина в напряженной схватке уступила 11-му номеру посева Ане Иванович - 6:4; 5:7; 6:7 (1:7). Очень досадно, поскольку в третьем сете харьковчанка дважды выходила подавать на матч.

В решающей партии Элина сделал брейк сопернице в седьмом гейме (4:3), но уже в следующей игре Ана сравняла счет – 4:4. Похоже, схватка перешла в ментальную плоскость, когда на первые роли вышли крепкие нервы. Свитолина вновь вырвалась вперед, отобрав подачу визави в девятом гейме – 5:4, однако, подавая на матч, не смогла удержать свою подачу – 5:5. В 11-м гейме харьковчанка заработала в общей сложности 7 (!) брейк-пойнтов, и уже во второй раз за сет получила возможность завершить поединок на своей подаче – 6:5. Но видно не судьба – Иванович восстановила равновесие – 6:6. На тай-брейк Элину уже не хватило – 6:7 (1:7). Впрочем, это оказался самый напряженный матч из всех, которые Свитолина провела против Иванович.

До сих пор Свитолина не то что не  могла обыграть Иванович, она не брала Аны даже ни единого сета.  В 2012-м на Открытом чемпионате США сербская теннисистка одержала победу со счетом – 6:3; 6:2, а в 2013-м в Токио справилась еще быстрее – 6:3; 6:0.