Долгополов выходит в третий круг первого Мастерса сезона

Александр Долгополов нанес поражение в своем стартовом матче на Мастерсе в Индиан-Уэллс американцу Тиму Смычеку – 7:6 (7:3); 6:4 и вышел в третий раунд турнира с призовым фондом $5 240 015. Последний раз киевлянин доходил до такой стадии на турнирах этой категории  в мае 2013-го в Риме, где он одолел Маттео Виолу и Станисласа Вавринку, а уступил Новаку Джоковичу.

В первом сете Саша заставил поволноваться, когда позволил Тиму уйти вперед с брейком. Но до конца партии наш соотечественник восстановил равновесие, а на тай-брейке его преимущество уже стало очевидным – 7:6 (7:3). Продолжая развивать успех, Долгополов начал второй сет с брейка. Но общая ситуация оказалась зеркальным отображением первой партии – теперь счет сравнял Смычек. Однако в девятом гейме Александр сделал еще один брейк, а на своей подаче завершил матч – 6:4.

До сих пор лучшим результатом Долгополова в Индиан-Уэллс был выход в четвертый круг. В 2012-м он, как сеяный игрок, пропустил первый раунд, затем нанес поражения Стиву Даркису и Маркосу Багдатису, после чего уступил Рафаэлю Надалю.

В год своего дебюта на этом турнире (2011-й) Саша остановился на стадии третьего круга, проиграв Хуану-Мартину Дель Потро, в прошлом сезоне он потерпел поражение во втором раунде от Карлоса Берлока, так что нынешняя победа над Смычеком уже принесла киевлянину дополнительные 35 очков в рейтинг.