Не взирая на дождь и противников, Долгополов выходит в четвертый круг Майами

Дождь преследует Александра Долгополова в Майами. Ну, возможно, не только его, однако вот уже второй матч на Мастерсе Саша вынужден проводить с перерывом из-за непогоды. Сегодня, встречаясь с 89-й ракеткой мира, сербом Душаном Лайовичем, Долгополов оказался на грани поражения. Он проиграл первый сет – 3:6, взял второй – 6:0, уступал в решающем 4:5 (подача Лайовича), вернул брейк – 5:5, и тут пошел дождь.

По-видимому, вынужденный перерыв не привел к чьему бы то ни было преимуществу. Противники взяли свои геймы, и партия перешла на тай-брейк, где  сразу с мини-брейком повел Душан – 2:0. Но Саша, уступая 2:4, сумел сравнять счет – 4:4. А затем и захватить лидерство в счете, что позволило одержать окончательную победу – 7:6 (7:5).

Долгополов повторил свой личный рекорд на турнире в Майами – вышел в четвертый круг (в прошлом году он уступил на стадии третьего раунда, а, значит, уже заработал дополнительные 45 очков в мировой табели о рангах). За выход в четвертьфинал Саша, скорее всего, поборется с победителем Открытого чемпионата Австралии Станисласом Вавринкой.