Свитолина в напряженной схватке уступает Радванской

Четвертый круг турнира категории «Премьер». Особенного турнира, ибо речь идет о Майами – первом из тех, что не входят в серию Большого шлема. Дело не в тех зачетных очках, которые можно заработать, а в статусе и престиже. Впрочем, не важно. Значимо иное – первая ракетка Украины и 42-я в мировой табели о рангах Элина Свитолина встречалась с третьим номером мира Агнешкой Радванской.

Уже в первом гейме на подаче полячки закипела борьба. Харьковчанка заработал два брейк-пойнта, и второй реализовала – 1:0. Еще одну подачу соперницы Элина отобрала в пятом гейме – 4:1. К сожалению, в шестом Агнешка сумела вернуть первый брейк, в восьмом второй – 4:4… Радванска даже вырвалась вперед – 6:5, но Свитолина сравняла счет и перевела сет на тай-брейк. Но там опыт и выдержка третьей ракетки мира сыграли ключевую роль: полячка взяла партию – 7:6; (7:5).

В третьем гейме второго сета Радванска заработала двойной брейк-пойнт, Элина отыграла лишь один мяч – 1:2… Зато уже в следующей игре Свитолина восстановила статус-кво – 2:2. Далее соперницы удерживали свои подачи, но в 12-м гейме харьковчанка вцепилась в чужую игру мертвой хваткой – не позволила третьей ракетке мира реализовать два гейм-бола, зато сама с первой  же попытки завершила партию в свою пользу – 7:5.

В решающем сете Агнешка повела с брейком -2:1. Но, хоть ситуация и приобрела угрожающий характер, однако не выглядела безнадежной. В целом Элина ни в чем не уступала своей сопернице. Так, по мелочам. Да только именно они и сыграли решающую роль в седьмом гейме, в котором Радванска сделала еще один брейк – 5:2. На подаче визави Свитолина смогла отырграть один матч-бол, однако со второго Агнешка завершила поединок в свою пользу – 6:2.