Долгополов обыгрывает чемпиона Австралии

Личный рекорд Александра Долгополова на Мастерсе в Майами – выход в четвертый круг. В нынешнем сезоне он повторил свое достижение, и на той же стадии встретился с победителем Открытого чемпионата Австралии Станисласом Вавринкой. Соперник достойный и опасный, но мы уже предполагали, что именно сейчас Саша и опаснее и сильнее. Если по ходу двух сетов можно было усомниться в наших прогнозах, то решающая партия все расставила на свои места.

Киевлянин выиграл первый сет со счетом -6:4, уступил второй – 3:6, а в решающем не оставил сопернику шансов – 6:1! Кстати, когда Саша вел 4:1 в третьей партии, Вавринка на своей подаче имел 40:0, но наш соотечественник не позволил третьей ракетке мира даже задуматься о том, что у него есть хотя бы призрачные шансы на выход в четвертьфинал второго Мастерса сезона. Сделал еще один брейк, а в следующем гейме завершил схватку в свою пользу.