Кубок Дэвиса. Украина – Швеция. Сергей Стаховский – Йохан Брюнстрем – 6:4; 6:4; 5:7; 3:6

Потеря четвертого гейма довела напряжение в матче до максимума. Тем более, что в некоторой степени она была обусловлена предвзятым судейством, обеспечившим поддержку хозяину кортов. Брюнстрем регулярно затягивал время на приеме, сбивая Стаховского с концентрации, не всегда подавал знаки о том, что не готов к приему, а затем, апеллируя к арбитру добивался повторения подачи…

Так было и в 12-м гейме третьей партии. Но в 8-й игре четвертого сета Сергей даже был вынужден обратиться к супервайзеру, однако и тот не стал отменять решение судьи на вышке, принятое в пользу шведа. И вот эту-то игру киевлянин проиграл. А с нею и партию – 3:6.