Долгополов покидает турнир в Монако

Сегодня, к сожалению, завершилась украинская попытка покорить «тысячник»  в Монте-Карло.  Александр Долгополов (17) потерпел поражение во втором круге от испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 1:6; 5:7. И это при том, что предыдущую их встречу, состоявшуюся, правда, на китайском харде в 2012 году, киевлянин уверенно выиграл – 6:0; 6:4.

В первом сете монакского матча Саша получил два брейка, во втором уступал 0:2, но сумел отыграться и даже сделать дополнительный брейк, после которого вышел подавать на партию (5:4), однако вместо того, чтобы завершить сет в свою пользу, Долгополов проиграл два гейма подряд.

Проблемы Александра, если они и были, связаны с подачей: 43% первой и только 38% выигрыша со второй. Однако, думается, залогом результата стало то, что испанец в минувшее воскресенье завоевал третий в карьере титул (Касабланка) и прибыл в Монте-Карло на волне успеха. К тому же, организаторы поставили Гильермо на матч первого круга во вторник, тогда, как Саша свой первый поединок провел еще в воскресенье. Таким образом вышло, что наш соотечественник вынужденно «прохлаждался  два дня, а Гарсия-Лопес шел по накатанной турнирной форме.