Долгополов во втором раунде Мадрида

Александр Долгополов вышел во второй круг Мастерса в Мадриде. Первой жертвой на испанском супертурнире стал итальянец Фабио Фонини (13) – 7:5; 4:6; 6:3. Это уже пятая победа Александра над оппонентом, причем, в третья в нынешнем сезоне.

Нельзя сказать, что матч превратился в легкую прогулку. В первом сете Фонини вел с брейком, и Долгополову пришлось отыгрываться. Сравняв счет, наш соотечественник гарантировал себе тай-брейк, но и Фабио шел к тому же – при 5:6 подавал и имел 40:0. Однако киевлянин не позволил итальянцу взять гейм, сделал второй брейк в партии и записал сет в свой актив - 7:5. Но оппонент выиграл следующий – 6:4, так что развязка перенеслась на решающую партию, которая осталась за Долгополовым – 6:3.

Кстати, из 6 встреч, состоявшихся у Саши и Фабио, итальянец выиграл лишь три сета в сумме, киевлянин победил в 10 партиях.

Во втором раунде Долгополов встретится с Эрнестсом Гулбисом, который сегодня также в трех сетах прошел Иржи Яновича – 7:6 (7:5); 3:6; 6:2. Ранее Александр и Эрнестс сходились на кортах дважды: в 2011-м в Монте-Карло победил Гулбис – 6:1; 6:4, а в этом сезоне на том же турнире наш соотечественник взял реванш – 6:2; 6:4.