Бейгельзимер уступила в плотной борьбе

В основе, прошедшая квалификацию Юлия Бейгельзимер попала на 14-й номер посева испанку Карлу Суарес-Наварро. Формально соперница нашей соотечественницы считалась фаворитом, однако Юлия так здорово начала поединок, что стало ясно – никакие предварительные расклады не могут служить объективной базой для точных прогнозов.

В первом сете Бейгельзимер вела 5:2. Казалось бы, до победы, хотя бы в партии, осталось сделать всего дин шаг, но Суарес-Наварро не позволила этого. Испанка выиграла пять геймов подряд – 7:5. Но во второй партии Юлия вновь взяла матч под свой контроль – 4:0. К сожалению, как и в первом сете, Карла вновь перехватила инициативу и сравняла счет. Впрочем, дончанка сдаваться не собиралась и оказывала отчаянное сопротивление вплоть до последнего розыгрыша. И, все-таки, победа досталась Суарес-Наварро – 7:5.