Стаховский в третьем круге Лондона

Сергей Стаховский одержал вторую победу в основной сетке Лондона. На сей раз его жертвой стал канадец Вашек Поспишил, посеянный под 11-м номером. Несмотря на превосходство соперника в рейтинге, киевлянин доказал свое абсолютное превосходство на травяном покрытии, сокрушив оппонента в двух партиях – 6:4; 6:4.

Стаховский атаковал соперника с самого начала матча и «брейканул» Поспишила в его первом гейме. После этого не стал усердствовать, сосредоточился на качественной игре в собственных геймах и без лишней нервотрепки довел сет до логичного завершения – 6:4.

Аналогичным образом Сергей начал и вторую партию, сделав брейк в первом же гейме – 1:0. Но на этом не успокоился отобрал еще одну подачу канадца в пятой игре – 4:1. Увидев, что дело близится к неминуемой развязке, Вашек нашел в себе силы обострить схватку в шестом гейме. Поспишил даже заработал два брейк-пойнта, но киевлянин их успешно отыграл и защитил свою подачу – 5:1.

Дравшийся с отчаянностью обреченного канадец, все же сумел отыграть одну потерю в восьмом гейме, не позволив Стаховскому выполнить подачу на матч – 3:5. Впрочем, в десятом гейме наш соотечественник довел дело до победного конца – 6:4 и вышел в третий круг самого престижного травяного турнира из всех, что предваряют Уимблдон.