Стаховский с травмой уступает Шарди в четырех сетах

В третьем круге Уимблдона Сергею Стаховскому противостоял чемпион этого турнира по юниорам (2005 год), 42-й в мировой классификации Жереми Шарди. В отличии от Александра Долгополова, который провел с Шарди шесть поединков (2 победы, 4 поражения), Стаховский с французом прежде встречался лишь один раз. В прошлом году на старте Открытого чемпионата США. Тогда сильнее оказался Жереми – 6:4; 4:6; 6:2; 4:6; 6:4.

Нынешний матч начался по сценарию, сходному с американским. Француз, как и в Нью-Йорке, выиграл первый сет – 6:3. Судьба второго решалась на тай-брейке. В борьбе нервов сильнее оказался киевлянин – 7:6 (7:4). Однако третья партия вновь досталась французу – 6:3. Следующую Шарди начал брейком. Сергей на смене сторон обратился за врачебной помощью – заболела спина. Впрочем, на проблемы киевлянин жаловался еще до начала Уимблдона, но, слава Богу, до сих пор все обходилось. А на сей раз – не обошлось. Сразу после медицинского перерыва Стаховский постарался навязать борьбу, но сделать этого не удалось, он не смог отобрать подачу соперника, потерял еще одну свою…

Играть на травяном корте, когда болит спина – это сродни подвигу. А на положительный результат рассчитывать, безусловно, не приходится. Стоит отдать должное Сергею за то, что он не стал отказываться от продолжения борьбы, а довел безнадежную в таких условиях схватку до конца – 0:6.