Свитолина в полуфинале Баку

В четвертьфинале Баку первая ракетка Украины Элина Сивтолина, посеянная на азербайджанском турнире под вторым номером, встречалась с опытной француженкой Паулин Парментье. Напомним, что в минувшем сезоне харьковчанка завоевала на здешних кортах главный трофей.

Матч, хоть и проходил при значительном преимуществе Элины, получился нервным. В первом сете Свитолина сделала брейк в третьем гейме, но в следующем потеряла свою подачу (впрочем, отыграла в общей сложности 3 брейк-пойнта). Зато в пятом вновь вырвалась вперед – 3:2 и окончательно закрепила свое преимущество в седьмом – 5:2. Такой двойной запас прочности позволил безболезненно перенести потерю собственной подачи в восьмой игре и завершить партию в свою пользу – 6:4.

Похожая картина наблюдалась и во втором сете. Элина повела с двумя брейками 3:0, однако Парментье один отыграла (1:3). Впрочем, сделать то же самое со вторым не удалось, и харьковчанка после 1 часа 27 минут, проведенных на корте, вышла в полуфинал «250-тысячника» - 6;4.