Сергей Бубка побеждает в парном разряде Астаны

В парном финале Астаны Сергей Бубка и Марко Кьюдинелли сошлись с дуэтом в составе Ти Чена и Лянь-Чи Хуаня, посеянных под четвертым номером. Первый сет Бубка и Кьюдинелли выиграли за 31 минуту – 6:3, но матч тут же был остановлен из-за дождя.

Второй сет оказался и последним. Интересно, что и он длился ровно 31 минуту, хотя в нем оказалось 10 геймов. Перерыв на дождь не сбил Сергея и Марко с боевого настроя, поэтому они и завовали титул – 6:4.

Напомним, что в полуфинале Сергей с Марко в ожесточенной схватке взяли верх над третьими сеянными Флавио Циполлой и Адрианом Менендес-Масейрасом – 6:3; 5:7; 10:5. Кроме того, на стадии второго раунда Бубка и Кьюдинелли оказались сильнее вторых номеров посева: Дениса Молчанова и Константина Карвчука.