Калинина уступила в полуфинале Олимпиады

В полуфинале юношеских Олимпийских игр безжалостная сетка свела на одном корте напарниц по парному разряду – Ангелину Калинину и Ирину Шиманович. К сожалению, наша соотечественница не смогла одержать победу и осталась без «золотого» олимпийского матча – 6:3; 6:7 (7:9); 2:6.

Первую партию Калинина выиграла расчетливо – 6:3. Во втором сете Ангелина продолжила развивать успех: сразу же сделала брейк и повела 2:0. Свою подачу также взяла без проблем, и счет уже стал 3:0 в пользу нашей соотечественницы. Правда, в запасе был всего один брейк. И в седьмом гейме Шиманович его вернула – 3:4. А в 11-й игре Ирина сделала еще один, и уже сама вышла вперед – 6:5. Впрочем, Ангелина сразу же восстановила равновесие – 6:6.

На тай-брейке Калинина, допустив серию ошибок, уступала 0:4. Ситуация стала критической, и Ангелина сумела собраться – 4:4. В ходе противостояния наша соотечественница отыграла два сет-бола, но третий Шиманович реализовала – 7:6 (9:7).

В шестом гейме решающей партии Ирина сумела отобрать подачу Ангелины – 4:2. Выиграла брейк-пойнт на ошибке Калининой, выполнившей рискованный драйв справа и угодившей в аут. Игра Ангелины разладилась, и Шиманович заработала двойной матч-бол в восьмом гейме. Первый мяч Калинина отыграла, а второй отправила укороченным в сетку… - 2:6