Сергей Стаховский выбыл из борьбы

В первом круге основной сетки одиночного разряда Открытого чемпионата США Сергей Стаховский встречался с 49-й ракеткой мира итальянцем Андреасом Сеппи. До этого соперники сражались друг с другом лишь однажды – в 2010-м на грунте Ниццы, и тогда сильнее оказался наш соотечественник – 7:5: 6:3. Но с тех пор прошло четыре года…

Сеппи сделал брейк в третьем гейме первого сета, затем еще один… Но это было нелогично! Стаховский здорово играл на своей подаче, тогда, как итальянец, напротив, выглядел в исполнении этого элемента не лучшим образом. В качестве подтверждения приведем такую статистику: в первом сете Сергей имел 8 брейк-пойнтов, Андреас – 3. Однако наш соотечественник не смог ни один превратить в полноценный брейк, а его соперник, как мы уже говорили, сделал это дважды – 6:3.

Вторую партию Сеппи начал еще агрессивнее, чем предыдущую: отобрал чужую подачу сразу же – во втором гейме. И еще одну в четвертом – 4:0. Шанс отыграться появился у Сергея в пятой игре, но не получилось, сет был потерян – 1:6.

Во втором гейме третьей партии Стаховский был очень близок к тому, чтобы впервые в матче отобрать подачу итальянца, но вместо этого в третьей игре потерял свою… Но сумел, наконец-то, и сам сделать брейк, выиграл три гейма подряд – 3:2. Но перелома, к сожалению, не произошло. Киевлянин держал свои подачи (немного прессинговал в чужих) до девятого гейма. А в нем Сеппи сделал брейк и вышел подавать на матч при счете 5:4. И подал… – 6:4.

Остается утешаться тем, что Сергею ничего не нужно было защищать в Нью-Йорке. В прошлом году он уступил на старте Жереми Шарди. Битва тогда растянулась на пять сетов.