Марченко уступил Чиличу

Со своим нынешним соперником по второму кругу Открытого чемпионата США Марином Чиличем (14) Илья Марченко прежде встречался однажды. В 2010-м году на тех же нью-йоркских кортах, но стадии первого раунда. Тогда сильнее оказался хорват – 7:5; 6:3; 6:1.

Опасная ситуация сложилась уже в четвертом гейме – Чилич заработал брейк-пойнт, но Марченко его отыграл. На протяжении первого сета у соперников поочередно появлялись небольшие шансы на взятие чужой подачи, но в целом схватка была равной, так что тай-брейк стал абсолютно логичным. Илья лучше смотрелся в розыгрышах, Марин имел определенное преимущество на подаче. Если по ходу «основной части» партии одно компенсировало другое, то на тай-брейке превосходство хорвата оказалось значительным – 7:6 (7:2).

В третьем гейме второго сета Илья, допустив двойную ошибку, подарил оппоненту тройной брейк-пойнт. Марин такой роскошный шанс использован с первой попытки - 2:1– В седьмом гейме наш соотечественник потерял еще одну подачу – 2:5… Победа хорвата в партии со счетом – 6:2 стала закономерной.

В третьей партии, к сожалению, продолжился сценарий второй – быстрый брейк со стороны Чилича и выход с подачей на матч в десятом гейме. Илья отыграл первый матч-бол, но второй Марин реализовал, открыв оперативное пространство мощной подачей и забежав под форхэнд – 6:4.