Калинина в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Без нервов не обошлось

Ангелина Калинина вышла в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата США. Как и предполагал ТЕННИСНЫЙ Клуб, сбросив с себя груз парных выступлений, наша соотечественница смогла полнее сосредоточиться на одиночке. В третьем раунде последнего Шлема сезона девятой сеяной Ангелине противостояла седьмая ракетка турнира Алена Болшова-Задойнова (Испания).

Калинина выиграла со счетом  6:3; 7:5.  Могла завершить схватку и раньше. В восьмом гейме второго сета подавала на матч, но соперница сумела вернуть один брейк – 3:5. В десятом  при 5:4 в свою пользу наша соотечественница вела 40:15 (двойной матч-бол!), однако испанка сравняла, затем отыграла еще один матч-бол… И реализовала брейк-пойнт – 5:5. Ситуация сложилась критическая. Вести 5:2, дважды подавать на матч и довести дело до 5:5…

Но вот она стойкость – проиграв три гейма подряд, Ангелина взяла два и завершила сражение в свою пользу – 7:5.