Свитолина остановилась во втором раунде Токио

Во втором круге турнира – мллионника в Токио Элина Свитолина встречалась с лидером посева, 8-й ракеткой мира Анхелик Кербер. К сожалению, пройти дальше по сетке харьковчанке не удалось. Соперница оказалась сильнее – 6:4; 6:4.

В первом сете Свитолина потеряла свою подачу в седьмом гейме, но тут же вернула сопернице брейк, однако Кербер вновь вырвалась вперед после девятой игры (5:4), а в десятой завершила партию в свою пользу – 6:4. Во втром сете уже Элина повела в счете 3:1 (брейк в четвертом гейме), однако затем потеряла свои подачи в пятом и седьмом геймах. Сражалась харьковчанка отчаянно, постоянно обостряла ситуацию в играх соперницы, да только до брейков дело так и не дошло. Ангхлик победила с однообразным счетом – 6:4. Это была вторая личная встреча теннисистко и вторая же победа немки.

В первом раунде Элина уверенно прошла весьма непростую соперницу Барбору Закопалову-Стрыкову – 6:4; 6:1.