Безвыигрышная полоса Александра Долгополова

Александр Долгополов проиграл третий матч подряд. Турнирное восстановление после операции на колене проходит не слишком успешно. Два поражение в азиатской серии, и вот теперь третье в Стокгольме, где он был посеян под четвертым номером. На этот раз не удалось справится с французом Адрианом Маннарино.

После возвращения на арену Долгополов успел принять участие в двух турнирах, оба раза потерпел поражения в первых же матчах. Не слишком оптимистично начался его поединок во втором раунде Стокгольма, с которого он и стартовал. Маннарино выиграл первую партию – 6:4.  Во втором сете, уступая с брейком 2:3, Саша смог отыграться в шестом гейме – 3:3. И на тай-брейке взял партию – 7:6 (7:2). В решающей партии Долгополов отобрал чужую подачу в пятой игре  (3:2), имел брейк-пойнты в седьмом гейме, но, не реализовав их,  потерял свою подачу в восьмом – 4:4. В десятом киевлянин отыграл три матч-бола на своей подаче. Хотя подачи-то там как раз и не было – к этому моменту средний процент попаданий с первой у Александра составлял всего 44%.

Долгополов сумел в 11-м гейме уйти с 15:40 на брейк-пойнт, но не реализовал его, а на тай-брейке, имея небольшое преимущество, не справился в концовке и проиграл – 6:7 (4:7).