Долгополов разгромил финалиста Шанхая

Вернувшись в Тур после операции на колене Александр Долгополов проиграл три матча подряд. Причем, не самым опасным соперникам: Джеку Соку в Токио, Роберто Баутисте в Пекине и Адриано Маннарино в Шанхае. В Шанхае жребий свел киевлянина с восьмым номером посева, финалистом шанхайского Мастерса Жилем Симоном. Наверное, в этом-то все и дело – Саше для возвращения боевых кондиций был необходим именно сильный оппонент.

Ранее соперники встречались трижды, и наш соотечественник выиграл два матча. Характерно, что победил Симона Александр в двух последних поединках. Правда, датируются они 2012-м годом.

В первом сете Саша начал с того, что отобрал подачу француза. А потом и вовсе разошелся, не позволив визави взять ни единого гейма – 6:0! Во второй партии Жиль немного прибавил, завязалась борьба, однако в шестом гейме Долгополов успешно делает брейк и выходит на 4:2. Понимая, что дело идет к завершению матча, Симон активизировался и отчаянно вцепился в подачу киевлянина. Долгополов отыграл один брейк-пойнт, но со вторым сделать этого не удалось, и француз выровнял ситуацию в сете, хотя и остался в роли догоняющего – 3:4. Впрочем, торжествовал Жиль недолго – всего-то четыре розыгрыша, поскольку Саша взял чужую подачу «под ноль» - 5:3. А в следующей игре Долгополов завершил встречу – 6:3. Первая победа после возвращения.