Марченко прошел первый круг в Женеве

Илья Марченко провел напряженный поединок в первом круге челленджера с призовым фондом 64 000 евро в Женеве. Соперник был, в принципе, вполне по зубам, но сложности можно было предвидеть, поскольку Франко Скугор прошел квалификацию и успел лучше адаптироваться к местным мячам и кортам. Вот и вышло, что в первом сете хорват захватил инициативу и повел – 5:2.

Возможно, с кем-то другим такой счет мог бы сработать. Но не с Ильей, который умеет сражаться за каждый мяч. Марченко смог отыграться и перевести партию на тай-брейк, где буквально разгромил своего оппонента – 7:6 (7:2).

Второй сет наш соотечественник начал брейком, но в третьем гейме потерял свою подачу. В пятом Илье пришлось отыгрывать три брейк-пойнта, но, сделав это, он сразу взял чужую подачу – 4:2. Больше разменов не было, и Марченко завершил матч – 6:3.