В шаге от титула

В Израиле в последнюю неделю ноября продолжали играть юниоры. В турнире ITF третьей категории Денис Клок начинал борьбу лидером посева. И в каждом матче ему приходилось в упорной борьбе подтверждать своё лидерство. В первом круге --- во встрече с россиянином Филиппом Климовым --- 6:2; 6:7 (3:7); 6:2. Во втором --- с чехом Филиппом Дуда ---6:3; 7:5. В четвертьфинале Денис обыграл поляка Пьотра Матушевски (7) --- 6:3; 7:6 (8:6) и в полуфинале --- македонца Гораджа Србляка (5) --- 7:6 (7:5); 6:1.

В финале он встретился с хозяином кортов Эданом Лешемом (4), который в четвертьфинале остановил Владислава Чумака --- 6:1; 6:3. Денис с Лешемом уже встречались в ноябре, в Раанане, и тогда украинец уступил со счётом --- 7:5; 6:7 (2:7); 1:6. Так что финал третьего израильского турнира был достаточно принципиальным для 16-летнего Клока и старшего на год Лешема. Увы, но и на этот раз Клок не справился со своим соперником --- 0:6; 1:6.

Алексей Прокопчук финишировал во втором круге одиночки и финале пары, где одним из соперников был всё тот же Лешем. Стартовали в парном разряде и Клок/Чумак --- у них четвертьфинал.

14-летняя Даяна Ястремская на этот раз остановилась в полуфинале. Перед тем она победила израильтянку Лину Глушко --- 6:3; 6:0; россиянку Татьяну Макарову (7) --- 6:2; 6:3; румынку Иоану Минца (2) --- 6:0; 6:3. Затормозила Даяну белоруска Ульяна Гриб (3) --- 4:6; 6:2; 6:2. В паре Даяна была четвертьфиналисткой.