Долгополов покинул Мемфис

Александр Долгополов принял участие всего в третьем профессиональном турнире текущего сезона. Был еще один выставочный, где он получил травму, но арене Тура киевлянин пока отметился только в Брисбене (второй круг) и на Открытом чемпионате Австралии (первый круг). И вот теперь Мемфис, и неудобный соперник на старте. Бернард Томич. Вообще-то Саша вел в счете личных встреч – 5:2, но большинство матчей были очень напряженными, а последний, состоявшийся в минувшем сезоне в Сиднее, выиграл австралиец.

На этом турнире киевлянин стартовал со второго раунда, поскольку имел четвертый номер посева. А Бернард уже успел провести один поединок и лучше чувствовал покрытие. Первый сет Долгополов потерял слишком быстро – 1:6. Во втором вел 5:2, однако Томич вернул брейк в девятом гейме, когда наш соотечественник подавал на партию. Александр имел шансы на взятие чужой подачи в десятой игре, однако Бернард выстоял – 5:5. А в 11-м гейме взял подачу первой ракетки Украины – 6:5. Саша имел брейк-пойнт, когда австралиец подавал на сет, но… Третье поражение в сезоне – 5:7.

Впереди у Долгополова трудный период. В прошлом году, начиная со второй половины февраля и по конец марта, он набрал в общей сложности 1020 рейтинговых очков (финал Рио-де-Жанейро, полуфиналы в Акапулько и Индиан-Уэллс, четвертьфинал Майами). Фантастическая серия! Но теперь ее необходимо защищать.