Марченко остановился в полуфинале

Илья Марченко не смог одолеть своего бывшего соотечественника в полуфинале челленджера в Бергамо. Александр Недовесов оказался сильнее – 6:4; 3:6; 7:6 (7:3). Досадно… Тем более, что Марченко вполне мог завершить сражение в двух сетах. Шансы были. Реализовать их не удалось.

По идее, это был просто матч двух профессиональных теннисистов. Это зрители и журналисты могут привносить в противостояние бывших соотечественников дополнительную интригу. А на корте все предельно просто: либо ты, либо тебя. И гражданство (былое иль нынешнее) не имеет никакого значения. Да и отношения у Ильи с Александром добрые, приятельские… Но дополнительная мотивация, все же, присутствовала. Соперники одного года, много сражались друг с другом… У них давняя история противостояния, и амбиции, закалившиеся в еще в прошлом столетии.

В третьем гейме первого сета Недовесов под ноль взял подачу Марченко. А в следующей игре точно таким же образом распрощался со своей – 2:2. И опять заработал тройной брейк-пойнт (0:40). Илья, правда, на сей раз два мяча отыграл, но подачу потерял – 2:3. А Саша свою защитил – 4:2. Запаса в один брейк Недовесову хватило для взятия партии – 6:4. Для этого ему потребовалось всего 29 минут с небольшим.

Второй сет начался спокойнее, без разменов. Только в шестом гейме Илья заработал брейк-пойнт. Зато сразу же его реализовал – 4:2! И спустя всего три гейма сравнял счет по партиям – 6:3.

Но в решающем с брейком повел Саша – 2:0. А Илья его сразу вернул – 1:2. Наступило равновесие и даже почти не шаткое. Ребята рисковали по минимуму: получается – хорошо, нет – усердствовать не станем. Однако в десятой игре Недовесов заработал матч-бол (30:40). Впрочем, удачи ему это не принесло – 5:5. А там – тай-брейк. Лотерея. И в ней удачливее оказался Недовесов – 7:6 (7:3).