Свитолина – во втором круге

В первом круге турнира в Дохе Элина Свитолина получила по жребию весьма неприятную соперницу Дарью Гаврилову. Во-первых, по юниорам россиянка вел в счете личных встреч 2:0 (во взрослом туре это было первое «свидание»), во-вторых, Гаврилова прошла в основу из квалификации, следовательно, успела войти в соревнования и прибиться к покрытию. Теме не менее, наша соотечественница сумела одержать победу в очень непростой и нервной схватке – 6:4; 5:7; 6:4.

Харьковчанка уверенна взяла первый сет – 6:4. В втором, уступая 1:4, сумела сравнять – 5:5, но партию потеряла – 5:7. В решающем Элина сделала первый брейк в третьем гейме, второй – в седьмом, но в восьмом, имея матч-бол, потеряла свою подачу – 5:3. Но в десятой игре Свитолина, заработав двойной матч-бол, все-таки, реализовала его – 6:4.