Козлова – в основе Индиан-Уэллс

Катерина Козлова (14) вслед за Лесей Цуренко оформила выход в основу одиночного разряда Индиан-Уэллс. За путевку в главный турнир она спорила с представительницей Великобритании Йоханной Контой. И вышла победительницей в этом непростом противостоянии – 6:1; 3:6; 6:3. Таким образом, дончанка менее чем за один месяц записала в свой актив победы над первым и вторым номером британской сборной, той самой, которая остановила нас в Будапеште на матче Кубка Федерации в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Катя уверенно взяла свою подачу на старте матча, а в следующем гейме после напряженной борьбы зацепила и чужую – 2:0. Конта имела высокие шансы вернуть брейк в третьем гейме, но Козлова, хоть и не без труда, отстояла свою игру – 3:0. А после того, как дончанка закрепила свой успех вторым брейком – 4:0, стало понятно, что британка оказалась в затруднительной, по меньшей мере, ситуации. Развязка первой партии не заставила себя долго ждать, наша соотечественница отдала сопернице лишь один гейм – 6:1.

Во втором сете ситуация изменилась. Йохана взяла свою подачу и завязала отчаянную борьбу в гейме Козловой. Катя отыграла два брейк-пойнта, но третий соперница реализовала – 2:0. Только в четвертом гейме Катерина смогла «размочить» счет в партии – 1:3. Но спасти сет уже не удалось – 3:6.

Любопытно, что и в решающей партии наша соотечественница сделала брейк в четвертом гейме. Главным отличием от предыдущего сета было то, что Катерина не отдала ни одной своей подачи, а потому повела – 3:1. В седьмой игре наша соотечественница отыграла брейк-пойнт и вплотную подошла к завершению матча – 5:2. Правда, для победы потребовались не один, а два гейма – 6:3.