Свитолина. Через тернии – в третий раунд

Посеянная под 23-м номером Элина Свитолина вступила в борьбу на супе-турнире в Индиан-Уэллс со второго круга. Ее соперницей оказалась немецкая теннисистка Алисон Ван Уйтванк, прошедшая через сито квалификации и барьер стартового раунда. Три успешных  матча, проведенные на здешних кортах, превратили Алисон в весьма опасную противницу. Что она, собственно, и доказала в сражении, длившемся более двух часов и растянувшемся на три партии.

Проиграв первую партию – 4:6, Элина с огромным трудом, через потерянную подачу, сравнял счет по партиям на тай-брейке – 7:6 (7:4). В решающей харьковчанка уже захватила инициативу и с двумя брейками вырвалась вперед –5:1. И качественно завершила поединок третьим брейком – 6:1. 2 часа 17 минут, и Элина – в третьем раунде.