Трудная победа Сергея Стаховского

Сергей Стаховский провел сложнейший поединок в первом круге Мастерса в Индиан-Уэллс против американца Сэма Куэрри. Соперники провели на корте лишь 1 час 26 минут, но схватка растянулась на тори сета, и у нашего соотечественника получалось далеко не все. Впрочем, главное – это результат, а он самый, что ни на есть, положительный. Киевлянин одержал победу.

Брейк, который Куэрри сделал в третьем гейме первого сета, стал полной неожиданностью. Просто нелепая неожиданность! Во всяком случае, так казалось до восьмой игры, где Сергею пришлось уходить с сет-болов на своей подаче. Как не старался, но сделать этого не смог и потерял партию – 2:6. Всего за 21 минуту.

Повел Сэм и во втором – 3:1, однако в пятом гейме Стаховский сумел вернуть визави брейк – 2:3. А в девятом, спровоцировав американца на две ошибки подряд при счете «ровно», вырвался вперед – 5:4. Оставалось взять свою подачу, что киевлянин и сделал – 6:4.

Третий гейм в решающей партии (на подаче Куэрри) длился более восьми минут! И Стаховский, используя весь свой тактический арсенал (в том числе и неожиданные укороченные), сделал брейк – 2:1. В пятом чужая подача далась Сергею еще легче – 4:1. Опаснейшая ситуация сложилась в пятой игре, когда хозяин кортов заработал двойной брейк-пойнт (15:40), но киевлянин спас подачу – 5:1. А в восьмом гейме смэшем завершил столь трудно складывавшийся для него матч – 6:2.