Долгополов сделал еще один шаг по защите прошлогоднего полуфинала

Во втором круге Индиан-Уэллс Александр Долгополов встречался с 29-м номером посева колумбийцем Сантьяго Жиральдо. Матч продолжался 1 час 26 минут и завершился убедительной победой киевлянина – 6:1; 7:6 (7:4). Никаких лишних движений – скорость и расчетливость.

Саша с первых же мячей пошел в атаку и сумел претворить свои агрессивные действия в три подряд взятых гейма (с брейком во втором) – 3:0. Но колумбийцу удалось сбить нашего соотечественника с набранного темпа: Сантьяго защитил свою подачу в четвертой игре, а в пятой завязал равную борьбу уже на подаче Долгополова. Впрочем, киевлянин был не против ввязаться в плотную открытую схватку. И заставил Жиральдо заплатить за свои действия, сделав противнику еще один брейк – 5:1. Завершить сет – было делом техники и четырех точных ударов – 6:1.

Во втором сете колумбиец не позволил нашему соотечественнику форсировать события и стойко отбивался на своих подачах. Впрочем, Сашу, похоже, такой вариант развития событий вполне устраивал. Он активизировался на тай-брейке, где сразу повел 5:0. На первом матч-бол (при 6:3) Долгополов допустил двойную ошибку, зато второй реализовал, хоть и со второй подачи – 7:6 (7:4).