Свитолина вышла в четвертый круг

Встреча с десятым номером посева Люси Шафаровой в третьем раунде Индиан-Уэллс никак не обещала первой ракетке Украины Элине Свитолиной легкой прогулки. 11-я ракетка мира с багажом в шесть титулов одиночного разряда представляла изрядную опасность. Да и опыт (на 8 лет старше, на столько же дольше выступает на профессиональной арене) превращал чешскую теннисистку в грозную соперницу. Матч подтвердил эти предположения, растянувшись на 1 час 51 минуту.

В седьмом гейме Свитолина заработала тройной брейк-пойнт (0:40) и реализовала его с третьего мяча – 4:3. Но не смогла удержать свою подачу – 4:4. Разбираться пришлось на тай-брейке. И здесь Элина захватила преимущество – 4:1. Но Шафарова почти смогла восстановить равновесие и только после двенадцатого розыгрыша попрощалась с партией – 6:7 (5:7). Харьковчанка повела 1:0 по партиям.

Однако уже в первом гейме второй Люси сделала брейк – 1:0. Элина вернула его в четвертом – 2:2. Отыгралась в седьмом и заработала скрытые матч-болы в восьмом. Вот только реализовать их не удалось – 4:4. Зато в 12-й игре Свитолина добыла уже самый настоящий двойной матч-бол (15:40), и на сей раз первая ракетка Украины мешкать не стала – 7:5. Есть четвертый круг!