Цуренко прошла Бушар в невероятном триллере

Леся Цуренко одержала шестую победу подряд (!) в одиночном разряде на турнире в Индиан-Уэллс. Два матча она выиграла в квалификации и четыре в основной сетке. Причем, в числе ее жертв оказались: десятая ракетки мра Андреа Петкович, 24-я Ализе Корне и 7-я Эжени Бушар! С представительницей Канады наша соотечественница сражалась 2 часа 49 минут – 6:7 (5:7); 7:5; 6:4. Американские соревнования стали настоящим бенефисом для Леси, пробившейся в четвертьфинал и оставившей за бортом двух теннисисток из топ-10 профессионального рейтинга.

В первом сете Бушар вела 5:3, однако Леся сумела отыграться и перевести партию на тай-брейк, где, впрочем, Эжени оказалась сильнее – 7:6 (7:5). Во втором ситуация и вовсе стала критической: канадская спортсменка подавала на матч при счете 5:4, но Цуренко не позволила сопернице завершить поединок и выиграла три гейма подряд – 7:5. В решающей партии Бушар вновь стремительно рвалась к победе, имея преимущество в три игры – 4:1, да только наша соотечественница разрушила все амбициозные планы канадской спортсменки, взяв на сей раз пять геймов подряд – 6:4!!!

- В начале решающего сета Эжени играла невероятно хорошо, - рассказала после победы Цурнеко. – Действовала очень агрессивно, так быстро, что мне не хватало времени для подготовки собственных ударов. Но оказавшись в такой ситуации, я сказала себе: «Постарайся показать все лучшее, на что способна. Борись за каждый мяч». И это сработало! Я выстояла.  Я люблю Индиан-Уэллс , наслаждаюсь этим турниром каждый год, рада каждому матчу, который провожу здесь.

В четвертьфинале наша соотечественница встретится с 21-й ракеткой мира (впрочем, она стояла и на вершине рейтинга), 18-м номером посева Еленой Янкович. Соперницы сойдутся впервые.