Козлова дебютировала в Майами яркой победой

В первом круге квалификации одиночного разряда на супер-турнире в Майами (призовой фонд $5 381 235) Катерина Козлова, посеянная под 20-м номером, встречалась со своей ровесницей из Сербии Йованой Яксич. Наша соотечественница добыла победу в двух сетах – 6:3; 6:1, однако, в матче был один весьма опасный момент, который мог привести к непредсказуемым результатам.

В первом сете Катя быстро повела 5:0, но Йована умудрилась выиграть три гейма подряд. Во-первых, сделала брейк, во-вторых, в восьмой игре Козлова имела двойной сет-бол на подаче соперницы (15:40) и не смогла его реализовать. А вот потом и наступил, возможно, ключевой момент всего поединка: Дончанка подавала на партию, вела 40:30, но соперница сравняла; затем Яксич отыграла еще один сет бол – уже четвертый! Но Катерина справилась с волнением, не позволила себе поддаться давлению и завершила (с пятой попытки) партию в свою пользу – 6:3.

Йованна еще пробовала сопротивляться, но брейк в третьем гейме второго сета окончательно ее добил. Козлова взяла пять игр подряд – 6:1.