Долгополов вышел в третий раунд

За место в третьем круге основной сетки одиночного разряда в Майами Александру Долгополову пришлось сразиться с 16-м номером посева испанцем Томми Робредо. Даже удивительно, но это была первая встреча соперников, ранее судьба не сводила их на профессиональной арене. Чтож, дебют вышел успешным, Саша одержал победу.

Соперники обменялись подачами в начале первого сета, но в девятом гейме Робредо сделал второй брейк в партии – 5:4. Казалось бы, судьба сета решена, но Долгополов сразу вернул «подарочек» - 5:5. Кстати, Саша мог завершить партию в свою пользу, когда в 12-м гейме на подаче Томми было 0:30, но разбираться пришлось на тай-брейке – 6:6. А там дела у киевлянина сразу не пошли – 6:7 (1:7). Но во второй партии наш соотечественник вернул себе контроль над матчем и с брейком в третьем гейме вышел на серьезное преимущество в счете – 3:1. Этого запаса, усиленного еще одной чужой подачей, взятой в девятом гейме,  хватило для сета – 6:3.

Однако решающая партия началась с того, что Робредо забрал чужой гейм – 1:0, повел он и 2:0, да только Долгополов ответил на это тремя взятыми подряд геймами – 3:2. А самый главный брейк Саша сделал в 12-й игре, завершив поединок, длившейся 2 часа 17 минут, в свою пользу – 7:5.

В Майами Долгополов набрал пока 45 очков из прошлогодних 180-ти.