Заневская уступила Шведовой

Марина Заневская попала в основу одиночного разряда на турнире с призовым фондом $250 000 в Боготе. Но в первом же круге встретилась с пятым номером посева Ярославой Шведовой. Опасная соперница, но отнюдь не не проходимая. Хотя для того, чтобы научиться справляться с подобными противницами, еще необходимо пройти определенную турнирную школу.

Размен брейками в первом сете позволил Марине выйти вперед – 3:2 (две отобранные подачи против одной потерянной). К сожалению, удержаться на этой волне Заневской не удалось: в восьмой игре Шведова сравняла счет – 4:4. И, что еще хуже, выиграла два последующих гейма – 6:4. И во второй партии наша соотечественница вела с брейком 4:2, однако соперница вновь выровняла ситуацию – 4:4. Однако Маринак не позволила визави развить успех и в упорной борьбе перевела сет на тай-брейк. И там оказалась сильнее – 7:6 (7:5). В решающей партии представительница Казахстана на опыте переиграла наша соотечественницу – 6:2.