Стаховский уступил на старте Бухареста

Холодным апрелем нас удивить сложно. Поэтому кутающиеся в теплые куртки зрители на трибунах турнира в Бухаресте, как нельзя полнее соответствовали украинским погодным реалиям. Вот только играть на открытом грунте в подобных условиях весьма некомфортно, что, возможно, и повлияло на исход матча первого круга, в котором Сергей Стаховский уступил Борне Чоричу – 2:6; 7:6 (7:4); 6:7 (2:7).

Совсем недавно наш соотечественник уверенно одолел хорвата на харде в загребском зале – 6:2; 6:4, но на сыром румынском грунте повторить успех не вышло. После провала в первом сете Стаховский вроде бы наладил игру, но получить полного контроля над матчем не смог. Во второй партии соперники обменивались брейками, в решающей без этого обошлось, однако, на тай-брейке Борна сразу же захватил инициативу и уже своего не отдал. Сергей выиграл 63% мячей на первой подаче и только 46% на второй – привет погоде и рыхлому корту.